04.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3920; сегодня: 1.

Общественные связи в агрессивной среде Веб 2.0

Общественные связи в агрессивной среде Веб 2.0

29 января 2008 г. в рамках официальных мероприятий Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» прошёл День экспресс-тренингов, на котором приглашённые специалисты прочитали доклады перед участниками и номинантами премии.

Компания Bemobi провела тренинг о принципах формирования общественных связей в рамках концепции Веб 2.0 и возможностях мобильного интернета для развития бизнеса.

Сессию экспресс-тренингов открыло выступление Елены Ашараповой, заместителя генерального директора компании Bemobi. В докладе «Общественные связи в Интернете в эпоху Веб 2.0» г-жа Ашарапова рассказала о специфике интернета «новой волны», методологии работы в агрессивной среде Веб 2.0 и механизмах взаимодействия с современной интернет-аудиторией. Веб 2.0. выявляет новые, исключительно персонифицированные способы взаимодействия с аудиторией, которые можно классифицировать и системно использовать при продвижении компании, продуктов, услуг и др.

Продолжая презентацию, генеральный директор компании Bemobi Дмитрий Питиримов продемонстрировал видеоролик «Точка доступа к аудитории», посвященный технологиям создания сайтов для мобильного интернета, и рассказал о возможностях использования Конструктора Bemobi для построения парка сайтов.

Конструктор сайтов Bemobi (www.bemobi.ru) — это уникальный российский онлайн-сервис для разработки интернет-ресурсов. Воспользовавшись им, даже технически неподготовленный пользователь может самостоятельно создавать парки сайтов, оптимизированные для просмотра не только со стационарных компьютеров, но и с любых типов мобильных устройств. Наличие мобильных версий интернет-проектов позволяет их владельцам значительно расширить свою целевую аудиторию за счёт многомиллионной, активно развивающейся аудитории современных мобильных сетей.

Дмитрий Питиримов, генеральный директор компании Bemobi: «В своём выступлении мы стремились рассказать как можно больше о новых инструментах и способах взаимодействия в условиях современного интернета, дать теоретические навыки работы в среде Веб 2.0. Мы рады, что доклад Bemobi вызвал серьёзный интерес слушателей, которые активно задавали дополнительные вопросы о видах интерактивных сервисов и примерах их использования. Сообщество специалистов по связям с общественностью проявляет интерес к новым тенденциям и трендам Сети, настраивается на их применение. Это позволяет рассчитывать на плодотворную совместную работу, в ходе которой инновационный сегмент интернета будет прирастать яркими игроками и интересными проектами».

Компания Bemobi (http://team.bemobi.ru) работает на рынке web-программирования с 2001 года и предлагает полный комплекс услуг по продвижению компаний, продуктов и брендов в традиционном и мобильном интернете: Консалтинг в области web- и мобильных проектов; Проектирование и разработка интернет-ресурсов (сайтов, порталов, интернет-магазинов); Проектирование и организация интернет-сообществ, в том числе мобильных; Разработка мобильных проектов и сервисов (mobi, wap, pda); Контент-сопровождение и продвижение проектов; Формирование и коррекция информационного поля; Поисковая оптимизация; Реклама и PR в интернете.

Клиентами Bemobi являются компании малого и среднего бизнеса, средства массовой информации, государственные учреждения, среди которых: Министерство информационных технологий и связи РФ, ФЦП «Электронная Россия», Федеральное агентство информационных технологий (ФАИТ), Федеральное агентство по образованию РФ, ФЦП «Развитие образования», Россвязьохранкультура, ОАО «МегаФон», Выставка «ИнфоКом», ФГУП «Почта России», ОАО «КиберПлат.Ком», интернет-портал ComNews, Российская ассоциация по связям с общественностью, Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный лучник», Международный конкурс деловой журналистики «PressЗвание» и другие.

В 2006 году в компании Bemobi было открыто подразделение, специализирующееся на мобильных интернет-проектах. Сегодня специалисты компании предлагают разработку и поддержку любых сайтов, предназначенных для просмотра с телефонов, смартфонов и КПК: мобильные порталы, мобильные B2B системы, информационные продукты с ограниченным доступом, мобильные промо-сайты, мобильные интерфейсы к корпоративным интранет-сетям. Проекты реализуются на базе CMS Bemobi — уникальной российской системы для разработки и управления интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: Bemobi — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...