14.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3484; сегодня: 1.

AKVIS Stamp v.3.0 - новые возможности для творчества. Теперь для Macintosh и Windows

AKVIS Stamp  v.3.0 - новые возможности для творчества. Теперь для Macintosh и Windows

AKVIS Stamp – программа для ретуши, инструмент, “исцеляющий” фотографии и позволяющий клонирование фрагментов на изображении для создания художественных эффектов. Теперь этот удивительный инструмент доступен и для пользователей компьютеров Apple Macintosh.

Это больше чем штамп! С его помощью легко ретушируются недостатки поверхности фотографии (пятна, царапины, пыль), изображение исцеляется на глазах. Восстановленный участок гармонично сливается с общим изображением. Однако Stamp не просто обновляет и чинит поврежденные снимки, он творит настоящие чудеса с внешностью: помогает избавиться от очков и морщинок, "вылечить" проблемную кожу или шрамы, закрасить пятнышки или веснушки. Коррекция портрета с плагином от AKVIS – не трудоемкий процесс, а вдохновляющее занятие.

Stamp эффективно используется и при создании коллажей и комбинированных изображений. Что такое инструмент клонирования? Для творческого подхода это возможность создавать замечательные художественные эффекты. Примеры таких работ доступны на сайте компании АКВИС: http://akvis.com/ru/stamp-tutorial/cloning-girl.php

Действие программы аналогично действию инструмента Healing Brush, который используется в Adobe Photoshop, начиная с 7 версии, однако Stamp предлагает уникальную возможность. Вы можете корректировать область клонирования в процессе работы: изменять размер штампа, источник клонирования, брать “пробу” по очереди с разных частей изображения. Такой режим редактирования (Edit Mode) незаменим при работе с большими фрагментами.

Кроме того, плагин совместим со многими программами, в которых нет подобного инструмента: Corel Photo-Paint и Painter, Corel (Jasc) Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact, ACD FotoCanvas и Photo Editor, Microsoft Digital Image Suite, Picture Publisher Pro.

Новая версия программы предлагает расширенную возможность отмены выполненных действий. Ранее можно было отменить только последнее выполненное действие, теперь же в вашем распоряжении полнофункциональные команды управления “историей” обработки изображения, позволяющие “откат” на сколько угодно шагов (Undo) с возможностью восстановления действия (Redo).

Версия 3.0 доступна для 10-дневнего бесплатного периода даже для тех, кто пробовал ранее одну из предыдущих версий. Для зарегистрированных пользователей обновление бесплатное. Каждая лицензия позволяет регистрацию программы на двух компьютерах (например, на ноутбуке и настольном ПК).

Вместе с плагином Retoucher Stamp включен в состав пакета для реставрации фотографий, который предлагается с большой скидкой.

Компания АКВИС, специализирующаяся на разработке графических программ, выпустила линейку успешных продуктов: Retoucher, Chameleon, Stamp, Enhancer и Coloriage.

Компания придерживается политики распространения бесплатных лицензий для некоммерческих организаций (музеи, архивы) и для тех, кто готов поделиться результатами своих творческих экспериментов. Подробности - на сайте http://akvis.com.


Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...