05.02.2016 17:53
Аналитика.
Просмотров всего: 3170; сегодня: 2.

Итоги 2015 года: поставки смартфонов ZTE растут быстрее рынка

Итоги 2015 года: поставки смартфонов ZTE растут быстрее рынка

ZTE Mobile Devices сообщает о значительном росте продаж мобильных устройств как во всем мире, так и в России. Мировые темпы роста ZTE за 2015 год в штучном выражении составили 16% – при том, что общий рост рынка по разным оценкам не превысил 11%. По данным исследовательской компании GfK, компания ZTE в 2015 году стала самым быстрорастущим производителем смартфонов в России.

Прошедший год был особенно удачным для компаний из Китая на рынке смартфонов. По данным аналитического агентства TrendForce, в 2015 году объем поставок китайских производителей составил 539 миллионов устройств. Эта цифра сравнима с суммарными поставками двух лидеров рынка, Samsung и Apple – 547 миллионов штук. По прогнозам TrendForce, в 2016 году доля китайских производителей на рынке достигнет 45%.

За 2015 год компания ZTE отгрузила партнерам 100 миллионов мобильных устройств, в том числе 56 миллионов смартфонов. Это на 16% больше, чем в прошлом году. Для сравнения, общий объем рынка смартфонов увеличился на 10,3% до 1,29 млрд устройств.

В 2015 году компания ZTE укрепила свое положение в международных рейтингах. На сегодняшний день ZTE является одним из 6 ведущих мировых производителей смартфонов (по данным агентства CounterPoint за январь-ноябрь) и входит в пятёрку крупнейших мировых производителей LTE-смартфонов (по данным агентства Strategy Analytics).

По итогам 2015 года, в Азиатско-Тихоокеанский регион, в который входит Россия, было поставлено 11 млн смартфонов ZTE. Компания стремительными темпами наращивает присутствие в регионе: рост поставок смартфонов составил 120%, рост отгрузок LTE-смартфонов – 150%.

Впечатляющие темпы прироста во многом достигнуты благодаря активности компании в России. По данным GfK, в 2015 году ZTE быстрее других производителей увеличивала поставки на российском рынке 2015 года: продажи смартфонов ZTE в России достигли размера до 60 000 штук в неделю. На конец 2015 года ZTE заняла четвертое место на российском рынке по продажам смартфонов в штучном выражении.

«Есть три основных причины, по которым мы смогли достичь существенных результатов в прошедшем году. Во-первых, это следствие общемировой тенденции на укрепление производителей из Китая. Во-вторых, непростая экономическая ситуация стимулирует людей выбирать устройства с лучшим соотношением цены, надежности и функциональности. И третья причина, конечно же, наша последовательная и методичная ежедневная работа», – отмечает Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ.

На сегодняшний день компания ZTE наладила развернутую партнерскую сеть в России. Смартфоны ZTE представлены более чем в 60% российских магазинов электроники (их общее количество превышает 10 000), в том числе в салонах операторов МТС, Билайн и МегаФон, магазинах крупных ритейлеров Эльдорадо, DNS и «Связной», а также у более 500 региональных партнеров. Кроме того, смартфоны ZTE представлены на витринах ведущих российских интернет-магазинов: «Юлмарт», Ozon.ru и Wildberries.ru.

«Планы ZTE на 2016 год остаются такими же амбициозными, – отмечает Евгений Ладыгин, директор по продажам в России и странах СНГ. – Главная наша цель – завоевать 10% российского рынка смартфонов и продать не меньше 2,5 млн устройств. И мы верим, что выполним намеченное».


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...