03.08.2017 17:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 6587; сегодня: 1.

Крупнейший компьютерный фестиваль Chaos Constructions 2017

Крупнейший компьютерный фестиваль Chaos Constructions 2017

С 26 по 27 августа в Санкт-Петербургском подразделении пространства «ArtPlay», ставшим партнером фестиваля в этом году, на территории в 5000 квадратных метров, состоится фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions, масштаб которого побьет все рекорды!

Фестиваль Chaos Constructions носит некоммерческий характер, все организаторы являются волонтерами и настоящими ценителями своего дела, собранные средства направляются на организационные расходы и в призовой фонд фестиваля. В этом году в организации фестиваля принимает участие более 20 IT-сообществ самых разных направлений. Наиболее важная цель, которую мы ставим перед собой - образование молодежи и помощь в поиске любимого дела и в выборе IT профессии. Компания NVIDIA проводит на фестивале конкурс по тематике Искусственного Интеллекта, специальное жюри оценит работы и наградит победителей: “Концепция фестиваля удачно объединяет в себе идеи визуальных вычислений и искусственного интеллекта, которые находятся в основе решений NVIDIA. Мы рады обеспечить участникам конкурса платформу для творчества без границ, позволяя делать невозможное возможным” сообщают сотрудники компании.

Программа фестиваля Chaos Constructions традиционно будет состоять из конкурсов для талантливых программистов, художников и музыкантов - в формате "demo party", участие в которых принимают талантливые команды, занимающие первые места на международных фестивалях, посвященных "demoscene-искусству". Принять участие может каждый желающий, все конкурсы регламентированы и очень часто везет именно талантливым новичкам, ведь за работы голосуют посетители мероприятия.

В этом году, в партнёрстве с сообществом RetroTechSquad, будет организована самая большая в истории выставка ретро-техники - более 100 экземпляров компьютеров и игровых приставок прошлого, причём самому старому экспонату исполнится 60 лет! Тут вы сможете и поиграть в консольные игры, и испытать ностальгические чувства, потрогав ваш первый персональный компьютер, и сразиться в игровых поединках с друзьями или единомышленниками. Вас также ждут выступления артистов, играющих "chiptune" музыку.

Кроме традиционных активностей на фестивале будут представлены некоторые тематики прошлых лет, включая таких необычных участников, как HardwareVillage, выставляющихся на конференциях по безопасности ZeroNights и PHDays. Занимающиеся электроникой ребята из Москвы привезут все самое лучшее по аппаратной части и безопасности c крупнейших мировых конференций. Расскажут, что такое умный город, какой изнутри Интернет вещей и как самому превратить свою квартиру в часть мира будущего. Сообщества HardwareVillage и DefCon подготовят самый интересный конкурс-квест по сетевой безопасности, также будут и увлекательные пересечения с ретро-выставкой. Параллельно, коллеги из сообщества DevOps уже готовятся отбивать сетевые атаки - именно в такой игровой атмосфере можно приобрести отличные знания и умения по защите своего электронного бизнеса.

Профессиональная конференция начинает набирать обороты и собирает доклады не только от нашумевших стартапов - ветераны IT рынка также не останутся в стороне. Многие из нас начинали свой сложный и долгий путь со студенческой скамьи, а сегодня мы - успешные и востребованные специалисты, профи в своем деле. Конференция поможет узнать в деталях о всех новинках в IT индустрии и раскроет многие секреты успешных проектов. Именно здесь вы сможете получить уникальные ответы от профессионалов, задав самые важные для вас вопросы..

На фестивале будут представлены все наиболее популярные и интересные направления IT индустрии. Концертная программа из кавер-хитов электронной музыки 70-80-х годов. Также, настоящим украшением фестиваля станет участие сообщества косплееров. Умелые мастера на все руки, они согрели своим теплом не один фестиваль этого холодного лета.

Приходите и вы! Наш фестиваль - это то самое место, где можно отдохнуть во всех смыслах этого слова, зарядиться хорошим настроением и идеями.

Мы всегда рады сотрудничеству со СМИ, поэтому если вы хотите стать нашим информационным партнером, напишите нам или позвоните по телефону.

Презентация: https://docs.google.com/presentation/d/1U-cEI6AC2xvG58P_VOwruXWLl59aJAVS7wiKNM6oOOY/

Ссылка на материалы: https://drive.google.com/drive/folders/0BwGcmyXmMqroblB6RHk2MWNfb2M


Ньюсмейкер: Chaos Constructions
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...