27.09.2018 17:28
Консультации.
Просмотров всего: 6920; сегодня: 1.

Как онлайн-сервисы помогают справиться с аналитикой и управлением

Как онлайн-сервисы помогают справиться с аналитикой и управлением

Вызвавшие вначале многочисленные обсуждения, поправки к 54 ФЗ на самом деле открыли дорогу для развития рынка больших данных, технологий искусственного интеллекта, программ потребительской лояльности и автоматизации продаж. Сейчас уже стало очевидным, что чем быстрее бизнес освоит нововведения, тем быстрее его владельцы обойдут конкурентов.

Навстречу своим клиентам идут сами ОФД: создаётся множество сервисов, разработанных для того, чтобы сделать работу бизнеса как можно более простой, удобной и наглядной.

При переходе на новые кассы важнее всего автоматизировать многочисленные процессы, которые ранее осуществлялись вручную на бумаге. Оптимизировать бизнес-процессы для малого и среднего бизнеса стало намного проще: для того, чтобы переданные в онлайн-режиме в ФНС предпринимателями и организациями данные совпадали с их отчётностью, достаточно всего лишь скачать информацию у ОФД. Статистика «Платформы ОФД» показывает ежемесячное увеличение объёмов скачиваний по синхронизации данных ОФД с сервисами 1С в два раза.

Отдельное решение предусмотрено для интернет-магазинов: они могут не покупать кассу, а арендовать её на определённый срок, приобретя лишь фискальный накопитель, причём речь идёт о покупке сервиса удалённой фискализации. Транзакция и формирование чека производятся в облаке, откуда они отправляются как покупателю, так и продавцу в электронном виде. Для интернет-магазинов это значительно снизит расходы и упростит процедуру подключения.

Также «Платформа ОФД» разработало предложение, благодаря которому торговые точки могут экономить на арендной плате, а арендодатели могут в онлайн-режиме контролировать свой бизнес, разрабатывая спецпредложения для торговых точек и посетителей. Суть решения заключена в том, что арендная ставка зависит не от арендуемой площади конкретной торговой точки, а от её оборота.

Большую роль в повышении эффективности работы организации играет точная оценка производительности персонала и эффективности техники. Есть сервис, позволяющий учитывать количество пробитых чеков, позиций, сумм, а также ошибок и возвратов у каждого отдельного кассира. Благодаря собранной статистике можно улучшить обслуживание, повысить ответственность среди сотрудников.

Любая торговая организация может столкнуться с избытком ненужного товара, или с нехваткой нужного. Аналитические инструменты на основе машинного обучения помогают решать проблему out-of-stock — отсутствия в нужное время наиболее востребованных товаров. В региональных магазинах этот показатель может достигать 15-18%, и магазин может потерять до трети постоянных клиентов. Сервис товарной аналитики от «Платформы ОФД» предоставляет уже зарекомендовавшие себя варианты решения этой проблемы (на базе ABC-XYZ-анализа), которые ранее были по карману лишь крупному ритейлу, но сегодня, благодаря интенсивному развитию технологий, доступны и малому бизнесу.

Современные инструменты позволяют быстро изучить специфику той или иной целевой аудитории потребителей, сформировать подходящую программу лояльности и другие неценовые способы ее удержания. Сервисы аналитики и управления бизнесом – сделать работу эффективной, а принятие решений – стратегически выверенным, основанном на качественных данных. Все это приводит к росту бизнеса за счет сокращения издержек, минимизации рисков и увеличения прибыли.


Ньюсмейкер: Платформа ОФД — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...