05.03.2019 11:22
Новости.
Просмотров всего: 11272; сегодня: 8.

CPM Ltd. и BroadForward - поставщики Diameter Signaling Controller

CPM Ltd. и BroadForward - поставщики Diameter Signaling Controller

CPM Ltd., ведущий московский системный интегратор, специализирующийся на проектах в сетях операторов мобильной связи и ИТ-инфраструктуры, установил для Тинькофф Мобайла узел Diameter Signaling Controller (DSC) от компании BroadForward. Теперь оператор может пользоваться расширенными функциями Diameter-Routing (DRA), Diameter-Edge Agent (DEA) и георезервированным HSS front-end.

BroadForward DSC – узел межсетевого взаимодействия, обеспечивающий многопротокольную маршрутизацию и поддерживающий Diameter, SS7, SIP, ENUM, RADIUS и HTTP. Решение DSC широко применяется ведущими мировыми операторами мобильной связи, MVNO и провайдерами IPX. Оно предоставляет пользователям возможность самостоятельно управлять сценариями конвергентной сигнализации в сетях Wi-Fi, а также в 2G, 3G, 4G и даже в 5G.

Иван Бояринов, технический директор Тинькофф Мобайла, комментирует: «Тинькофф Мобайл большое внимание уделяет качеству оказания услуг и удовлетворенности своих абонентов. Выбрав компанию CPM и решение DSC от BroadForward, мы улучшили гибкость маршрутизации и взаимодействия с роуминговыми партнерами на нашей сети. Благодаря внедрению DSC наши клиенты, например, могут бесперебойно пользоваться LTE-роумингом в 240 странах».

Николай Кондратьев, технический директор CPM Ltd. добавил: «У нас большой опыт работы в области телекоммуникаций, и мы уже не первый год являемся партнером компании BroadForward. Мы гордимся тем, что Тинькофф Мобайл выбрал нас для поставки узла BroadForward Next Generation DSC, который позволяет оператору бесперебойно оказывать услуги связи как на территории России, так и за границей».

Taco Schoute, генеральный директор BroadForward, также прокомментировал: «Мы очень рады работать с CPM над этим проектом. Все чаще операторы выбирают гибкие программные решения для своих сетей. BroadForward DSC был разработан с нуля для поддержки, в том числе и таких операторов, как Тинькофф Мобайл. Решение позволяет управлять и контролировать сигнальную нагрузку различных технологий и сетей доступа».

О компании “Тинькофф Мобайл”.

Тинькофф Мобайл – виртуальный мобильный оператор, который вместе с Тинькофф Банком входит в Группу компаний Тинькофф. Оператор запущен в декабре 2017 года. На сегодняшний день бренд Тинькофф Мобайл представлен в 47 регионах России.

Тинькофф Мобайл работает по модели full MVNO на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2 – имеет собственный код сети, выделенный диапазон номеров, сим-карты и бизнес-приложения. Данная модель обеспечивает максимальную гибкость в разработке процессов обслуживания и тарифных планов для абонентов. Виртуальный мобильный оператор обеспечивает покрытие по всей России и полностью интегрирован с Тинькофф Банком.

Абоненты оператора могут самостоятельно составлять удобный тариф и выбирать необходимые пакеты услуг – линейка тарифов отсутствует. Также Тинькофф Мобайл предлагает такие востребованные опции, как бесплатная виртуальная карта Тинькофф Банка для абонентов, управление счетом через мобильное приложение, выгодный международный роуминг, возможность использовать одну сим-карту на разных устройствах, переход на больший пакет услуг в любой момент с доплатой стоимости, бесплатную доставку сим-карт.

О компании “CPM Ltd”.

Компания CPM Ltd. – системный интегратор, поставщик IT/телекоммуникационных решений и профессиональных услуг в этой области. Компания работает на рынке России и СНГ с 1996 года и сотрудничает с крупнейшими производителями телекоммуникационного оборудования и ИТ-решений.

О компании “BroadForward”.

BroadForward является лидером в области программного обеспечения для интеллектуальной маршрутизации и межсетевого взаимодействия для сетей 2G/3G, 4G/LTE, 5G, IMS, фиксированной связи, Wi-Fi, IPX и M2M. BroadForward обладает портфелем сигнальных продуктов и сетевых приложений следующего поколения, предлагая продукты для маршрутизации, межсетевого взаимодействия, безопасности, переносимости номеров и управления сигнализацией. Активная дорожная карта к 5G помогает поставщикам услуг с переходом их сети на ядро следующего поколения и включает Service Framework Support Function (SFSF) с HTTP/2-прокси, Binding Support Function (BSF), прокси-сервером защиты Edge Protection (SEPP), многопротокольной взаимодействием 4G-5G. Все продукты BroadForward не зависят от оборудования и поддерживают виртуализацию, OpenStack и облачное развертывание. Разработка программного обеспечения BroadForward полностью осуществляется в Нидерландах. Компания BroadForward является четырехкратным номинантом GSMA в категории «Лучшая мобильная технология».


Ньюсмейкер: CPM Ltd — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...