07.07.2019 21:30
Консультации.
Просмотров всего: 4606; сегодня: 3.

Garmin Forerunner: пополнение в семействе умных беговых часов

Garmin Forerunner: пополнение в семействе умных беговых часов

Forerunner – беговые умные часы для профессионального занятия бегом, триатлоном и целым рядом других видов спорта. Благодаря продуманному функционалу, они подходят как профессиональным спортсменам, так и людям с активным образом жизни, с увлечениями - от утренних пробежек до гольфа.

Все представленные модели оснащены GPS-приемником, определяющим с высокой точностью местоположение владельца с поддержкой сетей GPS, Glonass и Galileo. Встроенный пульсометр отслеживает частоту пульса во время тренировок, в течение дневной активности и во время сна. Эти технические возможности позволяют контролировать маршрут, данные беговой динамики и ряд ключевых физиологических параметров. Все опции максимально информативны, просты и удобны в управлении.

Во время тренировки пользователь видит свое время, расстояние и темп, как текущие, так и по каждому кругу, и по всей тренировке. Отображается частота пульса, привязанная к конкретной пульсовой зоне. Эти данные позволяют распределять силы и планировать скорость для оставшейся дистанции. По окончании тренировки пользователь получает расширенную оценку своих физиологических параметров, включая расход калорий, ключевой параметр VO2 max, аэробный и анаэробный эффект тренировки, время восстановления. Все модели сопрягаются с ПК либо смартфоном и позволяют оперировать с онлайн-приложением Garmin Connect™.

Все новые модели Forerunner изготовлены из углепластика, поэтому они легкие и прочные. Часы также защищены от влаги, водонепроницаемость составляет 5АТМ. Дизайн выполнен в эргономичном, подчеркнуто спортивном стиле, с яркими расцветками.

Forerunner® 45 – самые доступные смарт-часы из представленных новинок. Они максимально удобны в эксплуатации и продуманы по функционалу именно для бега. Помимо бега, они включают профили для велоспорта, беговой дорожки и некоторых других видов активности, исключая плавание и триатлон. В часы добавлена улучшенная функция приложения Garmin Coach 2.0, которая помогает построить тренировки для забегов на дистанции 5, 10 км или полумарафон. Бесплатное приложение Garmin Connect™ позволяет выбрать тренировочные планы или построить свои. Новые функции безопасности и слежения сообщат местоположение владельца контактным лицам при необходимости помощи, при аварии и в других подобных случаях. Эта модель поддерживает оповещения от смартфона и ряд других умных функций.

Модель 45S отличается от Forerunner 45 меньшими габаритами и длиной ремешка. Она подойдет женщинам и мужчинам с небольшим охватом запястья. Модель 45 представлена в черном и красном (Lava Red) цвете, модель 45S представлена в белом и фиолетовом.

Forerunner® 245 предлагает ряд дополнительных относительно Forerunner 235 и новинки Forerunner 45 возможностей. В первую очередь, часы содержат отдельный профиль для плавания. Также устройство отслеживает такие данные беговой динамики, как распределение времени контакта с землей и длину шага. Присутствуют интеллектуальные функции приложения Garmin Coach 2.0, безопасности и слежения, подключение к приложению Garmin Connect™ и ряд других. Через ANT+ можно подключить дополнительный беговой или велосипедный пульсометр HRM-Run и HRM-Dual. Эти аксессуары рассчитаны на профессиональных спортсменов и позволяют, в частности, определить свой лактатный порог.

Forerunner® 245 Music дополнительно поддерживает Wi-Fi и имеет встроенный MP3-плеер. Часы позволяют хранить до 500 песен в памяти, скачивать музыку из нескольких потоковых приложений и подключать наушники через Bluetooth для прослушивания музыки во время пробежки без телефона.

Расцветки Forerunner 245 – серая и малиновая, Forerunner 245 Music – черная, белая и бирюзовая.

Forerunner® 945 – смарт-часы премиального уровня среди семейства Forerunner с мощнейшим функционалом. Помимо пульсометра, они оборудованы пульсоксиметром PulseOx, определяющим насыщенность крови кислородом. Цветная экранная карта показывает путь во время пробежки или велосипедной поездки, что позволяет ориентироваться в незнакомой доселе местности и не заблудиться, наслаждаясь пейзажами.

Профили содержат функционал для триатлона и мультиспортивных тренировок. Отражается баланс тренировочной нагрузки, отслеживающий сочетание занятий с разной интенсивностью. Часы определяют адаптацию организма к условиям высокогорья и жары. Анализ тренировочной нагрузки, физиологических параметров пользователя, функции расширенных тренировок позволяют готовиться к соревнованиям уровня Iron Man. Через АNT+ сопряжение возможно совмещение с высокопрофессиональными пульсометрами HRM Run, Dual, Swim и Tri, разработанными для бега, велосипеда, плавания и триатлона.

Как и некоторые другие модели, Forerunner 945 заменяют плеер, позволяя синхронизироваться с премиальными музыкальными сервисами. В устройство добавлена технология Garmin Pay™ для быстрых и удобных бесконтактных платежей.

Forerunner 945 выпускается в черном и сером исполнении. Также представлена комплектация с дополнительными пульсометрами HRM-Tri для триатлона и HRM-Swim для плавания, выполненная в сочетании черной и голубой расцветки.

Умные беговые часы Forerunner помогут сделать занятия спортом эффективными, безопасными и приносящими удовольствие.


Ньюсмейкер: Навиком — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...