12.09.2019 14:10
Консультации.
Просмотров всего: 13464; сегодня: 3.

TCL представляет свой первый смартфон Plex

TCL представляет свой первый смартфон Plex

Смартфон будет доступен на российском рынке в 4 квартале 2019 года.
Компания TCL Communication анонсировала выход на рынок смартфона TCL Plex, который реализует богатый опыт и передовые технологии TCL в сфере разработки и производства экранных панелей в мобильном форм-факторе.
Благодаря запатентованной технологии оптимизации изображения TCL Nxtvision™ экран нового мобильного устройства «оживает» на глазах пользователя, наполняя визуальный ряд насыщенными цветами, усиливая чёткость и контрастность. Технология также расширяет возможности камеры смартфона и выводит на принципиально новый уровень качество создаваемых фото- и видеоизображений.
TCL Plex воплощает новую философию бренда – «Display Greatness», в основе которой – неустанное стремление к инновациям и совершенствованию мобильных технологий на базе уникального опыта TCL в области разработки и производства экранов.
Смартфон предлагает новые стандарты работы с изображением и оснащен передовой тройной камерой со сверхширокоугольным объективом и модулем для съёмки в условиях низкой освещённости. При этом устройство отличается простым и визуально привлекательным интерфейсом, который обеспечивает интуитивную навигацию, высокую эффективность работы и непревзойдённый уровень комфорта в использовании.
«Опыт TCL в области разработки и производства экранов не имеет себе равных. TCL – бренд телевизоров № 1 в Китае и № 2 в мире. Представляя TCL Plex, мы не только знакомим широкий круг пользователей с нашими ноу-хау в области экранов и предлагаем новое мобильное устройство с превосходными экраном, камерой, пользовательским интерфейсом и дизайном. Мы открываем двери в будущее, демонстрируя экосистему умных устройств, которая обеспечит нашим пользователям новые возможности в улучшении повседневной жизни», – говорит Питер Ли, генеральный менеджер TCL Communication по глобальным продажам и маркетингу, – «TCL Plex – первый смартфон из новой линейки мобильных решений TCL, которые будут выходить на рынок в следующем году, включая продукты с поддержкой 5G и гибкими экранами».
Качество видео, как в кинотеатре, благодаря выделенному процессору для экрана и технологии перевода SDR в HDR в реальном времени.
Выделенный процессор для экрана позволяет погрузиться в атмосферу кинопоказа в любое время. Благодаря технологии TCL Nxtvision экран TCL Plex обеспечивает высочайшую точность цветопередачи и делает цвета более насыщенными. Функция перевода SDR в HDR в режиме реального времени автоматически повышает качество отображения видео, оптимизируя уровень контрастности, улучшая детализацию и делая затемнённые сцены более чёткими.
Современные пользователи проводят много времени со смартфонами, поэтому крайне важно защитить их глаза от напряжения и гарантировать максимальную чёткость изображения на протяжении всего времени использования устройства. Для этого в TCL Plex реализованы такие функции, как «Адаптация цветовой гаммы», «Режим чтения» и «Ночной режим». Функция адаптации цветовой гаммы автоматически регулирует яркость и цветовую температуру экрана, обеспечивая максимально комфортный опыт взаимодействия с экраном смартфона в любых условиях. В режиме чтения цветовая палитра экрана меняется таким образом, чтобы имитировать страницу бумажной книги. Пользователь может задать приложения, при запуске которых режим будет включаться автоматически. В ночном режиме на 66% снижается интенсивность синего цвета и корректируется цветовая температура экрана, что позволяет снизить напряжение глаз.
6,53-дюймовый экран FHD+ TCL Dotch™ с интегрированной фронтальной камерой, который занимает 90% [1] площади фронтальной панели, а также процессор Qualcomm® Snapdragon™ подарят пользователям смартфона исключительный комфорт при просмотре фото- и видеоизображений и чтении.
Снимки профессионального уровня даже в условиях низкой освещенности.
С тройной основной камерой TCL Plex легко снимать как профессионал: 48-мегапиксельная матрица Sony позволяет получать превосходные фотографии сверхвысокого разрешения и записывать 4K-видео, а 2-мегапиксельная видеокамера со сверхбольшими пикселями размером 2,9 мкм – создавать яркие видеоролики в условиях низкой освещённости.
Благодаря инновационным алгоритмам нейронных сетей в камере TCL Plex такие функции, как автояркость, шумоподавление, сверхвысокое разрешение, HDR и другие, интегрированы в единую модель искусственного интеллекта (ИИ), представленную автоматическим режимом. Такая интеграция даёт возможность делать ночные снимки в три раза ярче [2] даже в условиях минимальной освещенности. Пользователи также могут повысить качество ночной фотосъёмки ещё на один порядок с помощью улучшенного ночного режима, который позволяет создавать изображения исключительной детализации и насыщенности в условиях слабой освещённости.
Сверхширокоугольная 16-мегапиксельная камера с углом обзора 123° позволяет запечатлеть жизнь во всём её великолепии, захватывая в одном кадре в четыре раза больше изображения [3], чем стандартная камера.
Для тех, кто предпочитает скоростную видеосъёмку, TCL Plex предлагает функцию сверхзамедления в HD-качестве: съёмка со скоростью до 960 кадров в секунду даёт возможность создавать ролики, в которых замедление сочетается с поразительной чёткостью и выразительностью деталей.
Интеллектуальная функция видеозаписи позволяет отслеживать движущиеся объекты в кадре и постоянно держать их в фокусе, автоматически увеличивая масштаб и компенсируя дрожание камеры. Кроме того, благодаря технологии больших пикселей, которая объединяет 4 пикселя в 1 во время захвата изображения, можно делать более яркие и качественные селфи на 24-мегапиксельную фронтальную камеру.
Эстетика и функциональность: удобный интерфейс с интуитивной навигацией в компактном корпусе с элегантным дизайном.
Повысить уровень эффективности взаимодействия со смартфоном позволяет гибкий и интуитивно понятный пользовательский интерфейс TCL UI. В нем предусмотрены удобная навигация по папкам, автоматическая организация приложений по функциям и удаление изображений простым смахиванием. Пользователи смогут персонализировать свой смартфон с помощью «Умного ассистента», который адаптируется к привычным для них способам навигации и делает переключение между функциями ещё удобнее.
Ярлыки часто используемых режимов съёмки можно разместить в меню быстрого доступа камеры. А умную клавишу можно запрограммировать на вызов трёх приложений или функций с помощью однократного, двойного или длительного нажатия.
В дополнение ко всему TCL Plex поддерживает технологию быстрой зарядки от Qualcomm, благодаря которой батарея заряжается наполовину всего за 32 минуты.
TCL Plex предлагает новые возможности для пользователей в рамках экосистемы умных устройств TCL. Смартфон можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для совместимых телевизоров TCL TV, а на отдельные модели TCL Smart TV с его помощью можно транслировать мультимедийный контент.
Благодаря технологии Супер-Bluetooth смартфон TCL Plex позволяет подключить до четырёх [4] аудиоустройств одновременно, предлагая пользователю выбор – слушать любимые треки с друзьями через беспроводные динамики или делиться музыкой через беспроводные наушники.
TCL Plex впечатляет сияющей красотой под любым углом зрения благодаря голографической 3D-отделке задней панели. Удивительная игра цвета и футуристическое сияние люминесцентного покрытия – результат использования инновационной лазерной технологии нанесения нанорисунка.
Тройная камера и двойная однотонная светодиодная вспышка, расположенные на задней панели TCL Plex, идеально выровнены по горизонтали, что создаёт общее ощущение гармонии и подчёркивает высокий уровень дизайна.
Изящный корпус из двухстороннего изогнутого глянцевого стекла дарит приятные тактильные ощущения и обеспечивает защиту со всех сторон. TCL Plex представлен в двух цветовых вариантах: белый опал и чёрный обсидиан.
Доступность.
Смартфон будет доступен на российском рынке в 4 квартале 2019 года. Информация о дате начала продаж, каналах дистрибуции и стоимости будет анонсирована в середине октября 2019 года.
[1] Область передней панели, занимаемая экраном, рассчитана по методу «активная область/сенсорная панель».
[2] Для уровня освещённости ниже 1 люкса.
[3] По сравнению со стандартным углом обзора камеры (приблизительно 74 градуса).
[4] При включённом Wi-Fi 2,4 ГГц поддерживается одновременная передача аудио только на 2 устройства.
O TCL.
TCL – один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и потребительской электроники. Компания основана в 1981 году. TCL (The Creative Life) переводится как «творческая жизнь». Название представляет стремление TCL стать одной из самых креативных, инновационных и технологичных компаний.
В настоящее время TCL Corporation включает в себя четыре предприятия: TCL Multimedia Holdings (Мультимедиа холдинг TCL), TCL Communication Holdings (Коммуникационный холдинг TCL), China Star Optoelectronics Technology (China Star Оптоэлектронные технологии) и TCL Home Appliances Group (Группа бытовой техники TCL).
В TCL работают более 75 000 человек, открыто более 40 офисов продаж по всему миру. TCL Corporation имеет 23 R&D-центров - в Китае, США, Франции, Сингапуре и владеет 20 производственными базами по всему миру.
Эксклюзивным дистрибьютором TCL в России является компания Merlion.


TCL представляет свой первый смартфон Plex


Ньюсмейкер: TCL — 28 публикаций
Сайт: tcl.com.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...