27.03.2020 13:58
Консультации.
Просмотров всего: 2806; сегодня: 1.

Россияне смогут пройти тест на риск заражения Covid-19 в приложении

Россияне смогут пройти тест на риск заражения Covid-19 в приложении

В России появилось бесплатное приложение, в котором можно пройти тест на риски заражения коронавирусом и получить образовательный курс о новой болезни.

С 26 марта в мобильном приложении «Здоровье.ру» (ООО «Здоровье города») всем гражданам России доступна онлайн-программа, направленная на борьбу с коронавирусной инфекцией «Стоп коронавирус». Программа создана ведущими врачами Петербурга при поддержке Минздрава РФ, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины и Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. 

При активации программы каждый сможет пройти онлайн-тест и оценить риск заражения новой инфекцией, а также получить персональные рекомендации о том, стоит ли обращаться к врачу и как это правильно сделать.

После прохождения теста пользователю будет доступен удобный дневник здоровья, который при тревожных симптомах поможет вовремя обратиться за помощью и вызвать врача.

Также команда врачей разработала семидневный образовательный курс, который расскажет о том, как не заболеть коронавирусом, как получить больничный, и, самое главное, — как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете, советы для матерей по удаленной работе, рекомендации по уборке дома и популярные мифы о болезни. В рамках курса каждый пользователь получит полезные упражнения для снижения тревоги и для борьбы со страхом, разработанные Натальей Святославовной Бехтеревой (врач-психотерапевт Клиники ИМЧ РАН, выпускница Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова).

Также ежедневные персональные советы в приложении помогут пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями получить полезную информацию о том, как заниматься профилактикой. 

«Распространение коронавирусной инфекции — самая важная проблема на сегодняшний день. Ее симптомы часто похожи на обычную, большинство людей переносит ее легко. Но для пожилых и ослабленных людей болезнь может представлять серьезную угрозу. Именно поэтому мы решили создать программу “Стоп коронавирус“. Сегодня каждый должен приложить максимум усилий, чтобы справиться с пандемией, и помочь защитить тех, кто находится в зоне риска», — уверена главный врач проекта «Здоровье.ру» Любовь Чернилова. 

Разработчики планируют улучшение и развитие программы, в ближайшем будущем будет запущен сервис «Получить больничный», который позволит оформить электронный больничный через мобильное приложение.

Программу поддержали технические партнеры платформы: Техносерв Cloud и СМС-центр, предоставив дополнительные ресурсы на безвозмездной основе.

Если у вас есть вопросы к компании «Здоровье.ру» и к авторам программы «Стоп коронавирус» — пишите на почту peter@zdorgor.ru, в телеграм, либо звоните по телефону: 8 911 820 52 16.



Ньюсмейкер: Здоровье города
Сайт: zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...